Новости

Глава муниципального округа Павел Шутов рассказал о гуманитарной миссии на Донбассе

13/03/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

На страницах интернет-газеты мы уже сообщали, что в начале марта представители из ЮАО в очередной раз посетили с гуманитарной миссией города Донецкой и Луганской Народных Республик. Подробностями поездки 13 марта поделился глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов.

— Вместе с сенатором Сахалина Андреем Хапочкиным, представителями Центра досуга «Личность» и фондом «Посылка из дома» мы доставили на Донбасс гуманитарную помощь, собранную жителями Южного административного округа. Бойцам СВО в ДНР и ЛНР передали медицинские шины, блиндажные печки, снаряжение, антидронное оборудование и другие необходимые вещи. Бойцам на Сватовском направлении, помимо снаряжения, мы передали письма и открытки от учеников московских школ и воспитанников фонда «Единение», — рассказал Павел Шутов.

Столичная делегация доставила в пункты временного размещения беженцев, расположенных в городах Новоайдар (ЛНР) и Шахтерск (ДНР), теплую одежду, обувь, полотенца, термобелье, носки и многое другое. Вещи, наличие которых не замечаешь в мирной жизни, но там, в прифронтовой зоне, это ценится почти на вес золота. Также гуманитарная помощь была передана в реанимационное отделение Донецкой клинической больницы.

Сенатор Андрей Хапочкин, глава МО Нагорный Павел Шутов и представители Центра «Личность» провели встречи с главами администраций городов Новоайдар и Шахтерск, главным врачом и заведующим реанимационным отделением Донецкой клинической больницы. На встречах обсудили вопросы дальнейшей помощи, какие вещи, оборудование нужно привезти в приоритетном порядке.

— Наша команда благодарит неравнодушных жителей, общественные организации, предпринимателей, префектуру Южного административного округа, всех, кто принимал участие в сборе гуманитарной помощи. Также хочется поблагодарить благотворительный фонд помощи военнослужащим «Посылка из дома» за предоставления части гуманитарной помощи. Отдельная благодарность друзьям из Центра «Личность» и руководителю Центра, главе муниципального округа Царицыно Дмитрию Хлестову за организацию и координацию гуманитарной миссии, — отметил Павел Шутов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора