Новости

Юбилей детского писателя отметили в «Тютчевке»

10/03/2023
Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

Литературный час, посвященный 100-летию детского писателя Святослава Сахарнова, прошел 9 марта в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая читальней, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Для меня как для депутата очень важно, чтобы подрастающее поколение было знакомо с богатым творческим наследием классиков отечественной детской литературы. Одним из ярких ее представителей остается Святослав Сахарнов. В своих произведениях он рассказывает о море и его обитателях, буднях моряков, водолазов, морских биологов, спасателей, знакомит юного читателя с разными уголками нашей необъятной страны. Мое глубокое убеждение состоит в том, что именно через такие рассказы можно воспитать любовь к стране и гордость за нее, стремление узнать ее получше, — рассказала Татьяна Филиппова.

В ходе беседы дети совершили путешествие на дельфиний остров, где узнали много нового о дельфинах, их повадках и образе жизни, о том, как эти удивительные животные общаются друг с другом и с людьми.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора