Новости

Депутат Ольга Тарасенко рассказала о «Движении первых»

03/03/2023
Фото: страница школы №1862 в социальных сетях

Первичное отделение «Движения первых» заработали в конце февраля в школе №1862. Об этом нашему корреспонденту 3 марта сообщила педагог школы, депутат муниципального округа Нагорный Ольга Тарасенко.

В ходе торжественного мероприятия школьникам рассказали о деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых», его целях и ценностях.

— Для каждого из нас в жизни есть что-то важное, то, на что мы ориентируемся. Жизненные ценности человека задают вектор его существованию. Это взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память. Наши дети готовы учиться, открывать, создавать, вдохновлять и вдохновляться, достигать и побеждать – одним словом, быть всегда в движении, сохраняя самое ценное, что есть в нас. И я уверена, что «Движение первых» поможет им в этом, — отметила Ольга Тарасенко.

Учащиеся провели заседание первичного отделения, где зачитали декларацию РДДМ, собрали инициативную группу. В числе приоритетных целей: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора