Новости

Собянин: Современные поезда начнут выходить на Замоскворецкую линию метро в 2024 году

14/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства электродепо «Южное» в Братееве рассказал о готовности объекта к настоящему времени и отметил, что в 2024 году на Замоскворецкую линию метрополитена выйдут современные поезда.

— В Братеево строится крупнейший в стране комплекс по эксплуатации и ремонту вагонов метро. Первую очередь мы закончили в 2013 году и вторую очередь заканчиваем уже в этом году. Все основные работы должны быть завершены, — отметил Сергей Собянин

Открытие этого депо позволит заменить подвижный состав на Замоскворецкой линии метрополитена. Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», она является одной из старейших, протяженных и популярных линий метро Москвы. Со станций зеленой ветки можно сделать пересадку на 16 других станций не только подземного транспорта, но и Московского центрального кольца и Московского центрального диаметра. 

По словам Сергея Собянина, в грядущем году новый комплекс Москвы должен функционировать уже в полном объеме. Это имеет значение еще и для Большой кольцевой линии.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора