Новости

Собянин: В этом году завершится строительство еще 14 объектов спортивной инфраструктуры Москвы

09/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2023 этом году завершится строительство еще 14 объектов спортивной инфраструктуры столицы. Кроме этого, запланировали запуск портала «Московский спорт».

— Завершение строительства 14 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них — Ледовый дворец «Кристалл» и Дворец спорта «Некрасовка». Завершение капремонта 91 объекта, текущего ремонта 111 объектов и модернизация комплексов тренажеров и воркаута в парках и дворах, — рассказал Сергей Собянин в Telegram-канале.

Отмечается, что в настоящий момент в Москве действует 29 тысяч спортивных зон. Благодаря чему жители столицы начали активнее заниматься спортом. С 2010 года количество таких горожан выросло до 5,48 миллиона человек.

Помимо этого, в 2023 году запустят портал «Московский спорт», где можно будет следить за всеми событиями спортивного мира, записаться на тренировку и подобрать программы.

По словам мэра города Сергея Собянина, продолжается активное развитие спортивной инфраструктуры Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора