Новости

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

07/02/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил работу мэра Москвы Сергея Собянина по реализации проектов развития столицы.

— Помню, как еще несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей. Да, конечно, при таком огромном количестве населения и при такой плотности это непростая задача, но в целом в Москве это удается лучше, чем во многих других мегаполисах мира, — сказал Владимир Путин.

Сергей Собянин отметил, что что по итогам 2022 года в области экономики столица вышла на третье место среди городов мира по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в Москве также активно продолжают развивать программы по благоустройству города, а также внедряют новых технологий в образование.

— Параллельно мы работаем с «Московской электронной школой». Очень системный, глубокий проект, который позволяет улучшить качество школьного образования. И сегодня около 4,5 миллиона обращений в сутки к этому контенту, — добавил Сергей Собянин.

Помимо этого, президент страны Владимир Путин отметил развитие инфраструктуры Москвы и здравоохранения. Большой вклад в это внесла команда мэра столицы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора