Новости

Депутат Дмитрий Кульнев: Залог хорошего самочувствия после застолья — умеренность

29/12/2022
Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Как отметить праздник без последствий для здоровья нашему корреспонденту 29 декабря рассказал депутат муниципального округа Нагорный, заместитель главного врача Городской поликлиники №2 Дмитрий Кульнев.

По его словам, в первую очередь стоит помнить, что употребление алкоголя не улучшит состояние вашего здоровья. Если новогодний вечер не обходится без спиртного, то за пару часов до планируемого застолья необходимо плотно поесть.

— Для ужина хорошо подойдут жирное мясо, гречневая или овсяная каши. Эти продукты замедлят всасывание алкоголя в кровь, когда вы сядете за новогодний стол, — рассказал депутат.

Необходимо определить объем спиртного, который планируется выпить за вечер, заранее, и придерживаться данной себе установки. Оптимально, если у каждого будет личный напиток, тогда можно точно контролировать количество выпитого.

Углекислый газ, который содержится в пиве и сладких газировках, ускоряет проникновение алкоголя в кровь и вызывает быстрое опьянение. Спиртное следует не запивать, а закусывать. При этом в течение вечера желательно пить обычную негазированную воду. Она защитит организм от обезвоживания в течение ночи и улучшит самочувствие на утро.

Два дня подряд любые дозы алкоголя принимать не стоит. Печени для переработки любой дозы алкоголя нужны как минимум сутки.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора