Новости

Повседневная красота: в галере «Варшавка» идет выставка «Я отображаю нашу жизнь»

19/12/2022
Повседневная красота: в галере «Варшавка» идет выставка «Я отображаю нашу жизнь». Фото: социальные сети галереи Варшавка

В галерее-мастерской «Варшавка» Объединения выставочные залы Москвы до 30 декабря проходит выставка Анны Ягужинской «Я отображаю нашу жизнь».

Сотрудники организации предлагают рассмотреть детали и отыскать эстетику в мелочах и познакомиться с творчество московской художницы, которая отводит особое внимание вещам с историей.

— Первое, что необходимо сказать, это то, что у нашей художницы профессиональное классическое художественное образование. У нее много интересных работ, которые представлены на нашей выставке. Это и портреты, и натюрморты, и пейзажи. Работы выполненные на холсте маслом, соблюдаются пропорции.  Все картины очень живые, трепетные. Художница обращает наше внимание на нюансы повседневной жизни: что говорит о характере быта, людей и пространства. Ее художественные произведения – это то, что мы можем запечатлеть глазами, обернуться и увидеть. Но обратим ли внимание на это? Нет. На картинах можно заметить то, что обычно остается за скобками. Не каждый художник решится это изобразить, — рассказала Елена Свиридова, руководитель галереи-мастерской «Варшавка».

Уютная атмосфера, культурная аура искусства: портреты в рамах, сформированная композиция — все это поможет отвлечься от столичной суеты и вспомнить о своей жизни.

В галерее регулярно проходят выставки и различные мастер-классы. Более подробная информация о выставке доступна на сайте организации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора