Новости

Собянин открыл в Западном Бирюлеве новое производство автокомпонентов

19/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый завод по производству кузовных деталей для автомобилей. Объект, построенный организацией «Альфа Автоматив Техноложиз», расположен в Южном административном округе, в районе Бирюлево Западное.

По словам Сергея Собянина, благодаря строительству нового здания появилось свыше 200 рабочих мест.

— В Москве открылся большой завод автокомпонентов, в котором может производиться до 12 миллионов единиц продукции. В основном это штамповочное производство, необходимое для комплектации, сборки автомашин не только в Москве, но и практически на всех заводах страны. Завод станет основой для возрождения российского автопрома, — заявил Сергей Собянин.

Новый завод строили на протяжении с 2018 по 2022 год. С целью реализации проекта Правительство Москвы выделили для возведения участок площадью 3,25 гектара. Сегодня на производстве установлено 112 единиц современного промышленного оборудования, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Власти Москвы подписали специальный инвестиционный контракт с девелопером, предусматривавший льготы по аренде земельного участка и снижение налога на прибыль.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора