Новости

Реконструкция филиала поликлиники №2 вышла на финишную прямую

16/12/2022
Фото: страница поликлиники №2 в социальных сетях

Капитальный ремонт филиала №3 Городской поликлиники №2 на Ялтинской улице вступил в завершающую стадию. Об этом нашему корреспонденту 16 декабря сообщил заместитель главного врача медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Дмитрий Кульнев.

— В настоящий момент строители проводят малярные работы, красят стены и потолки обновленных помещений и кабинетов. Также завершается установка кондиционеров и других внутренних систем здания, их подготовка к комплексным испытаниям. Потом нас ждет размещение и подключение необходимого медицинского оборудования. В общем, скоро для наших жителей откроются двери современной клиники, соответствующей всем требованиям «Нового московского стандарта», — отметил Дмитрий Кульнев.

Он напомнил, что данный стандарт включает в себя обновление планировки и мебели, установку современного медицинского оборудования: маммографов, рентгена, аппаратов УЗИ и аппаратов для проведения функциональной диагностики. В рамках программы также запланировали заменить аналоговое оборудование на цифровое.

Кабинеты профильных врачей разместят таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным для посетителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора