Новости

Депутаты призвали жителей участвовать в акции «Свет в каждый двор»

15/12/2022
Фото: страница Виктора Горна в социальных сетях

Совет депутатов муниципального округа Нагорный совместно с активистами партии «Единая Россия» начал участие в акции «Свет в каждый двор», которая проходит с 14 по 28 декабря.

Как сообщил 15 декабря нашему корреспонденту глава МО Павел Шутов, активисты обойдут всю территорию района, чтобы выявить плохо освещенные участки, а также неработающие фонари.

— Поскольку световой день сейчас короткий, мы выявляем самые проблемные адреса, чтобы затем составить единую заявку по району в Моссвет. Тема актуальная, поскольку напрямую касается безопасности наших жителей. Дворовое освещение — необходимая часть благоустройства двора и комфортной, безопасной жизни граждан. Уличный свет должен обеспечивать видимость дорожного полотна и общей обстановки во дворе, что важно для предотвращения ДТП, возможность нормально ориентироваться на придомовой территории, снижать риск преступлений, — подчеркнул Павел Шутов.

Участие в акции могут принять и сами жители района. Для этого нужно прислать заявку в Телеграм-бот с указанием адресов неосвещенных участков или неисправных фонарей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора