Новости

Школьники Нагорного района собрали подарки для хосписа

13/12/2022
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Благотворительная акция в пользу Первого московского детского хосписа на Чертановской прошла в школе №1450 «Олимп». Об этом нашему корреспонденту 13 декабря сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Инициаторами благотворительного марафона выступили учащиеся 7 «И» класса и их родители. Его проведение приурочили к Международной декаде инвалидов, которую отмечают с 1 по 10 декабря. Благодаря поддержке родителей ребята за одну неделю собрали целый мешок новогодних подарков для детского хосписа на Чертановской и передали его маленьким пациентам. Нам очень приятно, что в школе учатся такие добрые и неравнодушные дети, — подчеркнула Елена Виноградова.

Она также отметила, что воспитанники школы регулярно участвуют в благотворительных акциях. Таких, как, например, «Дети вместо цветов» — когда школьники и их родители приносят по одному цветку, чтобы подарить классному руководителю общий букет. А сэкономленные деньги направляют на благотворительные нужды, чтобы помочь тяжелобольным детям — оплатить дорогостоящее лечение, курсы реабилитации, приобретение необходимого медицинского оборудования.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора