Новости

Депутат Дмитрий Кульнев предупредил об опасности самолечения

09/12/2022
Фото: страница поликлиники №2 в социальных сетях

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в настоящий момент в Москве. В данных условиях особую значимость приобретает своевременность постановки диагноза и назначения лечения. Об этом нашему корреспонденту 9 декабря сообщил заместитель главного врача Городской поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Дмитрий Кульнев.

По его словам, следует помнить, что симптомы ОРВИ, гриппа и COVID-19 на начальном этапе течения заболеваний схожи — повышенная температура, кашель, боль в суставах, головная боль, упадок сил. Однако методики лечения этих инфекций имеют отличия.

— Поэтому, если вы почувствовали недомогание, нужно сразу обратиться к врачу. Только он может поставить корректный диагноз и назначить необходимый курс лечения. А заниматься самолечением, принимать лекарства, не зная, какая у вас конкретно инфекция, опасно для здоровья. И тем более не нужно геройствовать и ехать больным на работу. Мало того, что вы навредите своему организму, вы еще и можете заразить других в транспорте, офисе, — подчеркнул Дмитрий Кульнев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора