Новости

Капремонт филиала поликлиники №2 идет в плановом режиме

06/12/2022
Фото: страница поликлиники №2 в социальных сетях

Капитальный ремонт филиала №3 Городской поликлиники №2 идет по графику без отклонений. Об этом нашему корреспонденту 6 декабря сообщил заместитель главного врача медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Дмитрий Кульнев.

По его словам, здание на Ялтинской улице практически перестроили заново. Здесь выполнили работы по замене фасада, коммуникаций, окон и дверей, ведут новую качественную отделку. По сути, от прежнего здания поликлиники остаются только наружные и несущие стены. А все внутри будет абсолютно новым. Как, например, перегородки, сделанные из пазогребневых гипсовых плит — крупноформатного строительного материала, на торцах которого сформированы гребень (шип) и паз. Отсюда и это название — пазогребневые. В санузлах перегородки выполнили из керамического кирпича, поскольку они должны быть устойчивы к влаге.

В подвале специалисты уложили бетонный пол, построили новые перегородки и завершили штукатурные работы. Раньше он был необитаемым, теперь же здесь разместят комнаты для персонала, хозяйственные помещения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора