Новости

На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО

05/12/2022
На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО. Фото: Анастасия Макарова

Карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне специальной военной операции появилась на портале mos.ru. Жители Москвы смогут передать гуманитарную помощь российским бойцам и жителям новых территорий России.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в пункты приема можно принести игрушки, книги, настольные игры, сладкие и творческие наборы для детей. Все подарки должны быть новыми. А еще жители Москвы смогут подарить теплую зимнюю одежду, подарочные мужские наборы, стельки, средства личной гигиены для участников СВО. Отметим, что в работе пунктов помогают волонтеры.

Объекты по сбору гуманитарной помощи заработали в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня». С 9 декабря 19 точек откроется на ярмарочных праздничных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Еще шесть пунктов в Москве заработают в 23 декабря. В этот же день откроется объект у арки главного входа на Выставке достижений народного хозяйства.

Пункты приема открыты с 10:00 до 19:00. Акция завершится 8 января.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора