Новости

Депутаты приняли участие в акции «Коробка храбрости»

01/12/2022

 

Фото: страница Светланы Разворотневой в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Нагорный приняли участие в акции «Коробка храбрости» по сбору подарков для детей, находящихся на лечении в больницах и клинических центрах. Об этом нашему корреспонденту 30 ноября сообщил глава МО Павел Шутов.

По его словам, благотворительный марафон проходит с 18 ноября по 5 декабря под эгидой партии «Единая Россия».

— Депутатский корпус муниципального округа Нагорный остается постоянным участником марафона добра в помощь детишкам, которые проходят длительное лечение в медучреждениях. Лежать в больнице — не самое радостное событие в жизни каждого человека, но особенно для детей. Вместо игр и прогулок с друзьями они вынуждены посещать кабинеты, где делают уколы, обрабатывают раны, берут пункцию, устанавливают катетер и совершают еще много других болезненных процедур. И чтобы подбодрить ребят, высушить детские слезы, придумали «коробку храбрости», откуда любой может взять понравившуюся игрушку как награду за мужество и терпение, — отметил Павел Шутов.

Принять участие в акции может любой желающий. Важно, чтобы все подарки были новые и в упаковке – это обязательное санитарное требование для передачи игрушек в медицинские учреждения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора