Новости

Совет депутатов провел внеочередное заседание

01/12/2022
Фото: Сергей Нам

Капитальный ремонт домов, регламент мониторинга ярмарки выходного дня и другие вопросы обсудили на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие первый заместитель главы управы Вадим Калениченко. Об этом сообщили 1 декабря.

Парламентарии утвердили адресный список домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024, 2025 и 2026 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщил глава МО Павел Шутов, соответствующее обращение поступило из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. В список включили 31 адрес. Также утвердили адреса домов, где запланировали провести замену лифтов. Эти работы предполагается выполнить по семи адресам.

Кроме того, парламентарии приняли решение о закреплении депутатов в составе комиссий по открытию и приемке работ, проведение которых обеспечивает столичный Фонд капремонта в 2022 и 2023 годах. В состав комиссии, осуществляющей открытие и приемку работ адресу: Варшавское шоссе, дом №74, корпус 2, вошел депутат Дмитрий Кульнев. В качестве резервного участника утвердили депутата Инну Введенскую.

Далее парламентарии внесли изменения в регламент реализации отдельных полномочий города Москвы по согласованию мест размещения ярмарок выходного дня и проведению мониторинга их работы. Как пояснил глава МО, изменения связаны с составом рабочей группы по проведению мониторинга.

Следующим вопросом на заседании стало утверждение порядка проведения конкурса на замещение должности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагорный и даты самого конкурса. Его организуют 23 января 2023 года. Прием документов для участия в нем начнется 9 декабря текущего года и завершится 16 января следующего года.

Для проведения конкурса создали комиссию, в состав которой от Совета депутатов вошли глава МО Павел Шутов, депутаты Ольга Тарасенко и Татьяна Филиппова.

Далее участники заседания утвердили условия контракта для руководителя аппарата Совета депутатов и срок заключения самого контракта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора