Новости

Школьники Нагорного района посетили экологический музей

29/11/2022
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Учащиеся начальных классов школы №1450 посетили Экоцентр «Воробьевы горы». Об этом нашему корреспонденту 29 ноября сообщила заместитель директора учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Вместе с классной руководительницей Надеждой Фабричновой дети осмотрели экспозицию «Учимся жить экологично в городе». Это модель современной квартиры, авторы которой наглядно показали, как рационально пользоваться ресурсами в быту, что такое раздельный сбор мусора и для чего он нужен, как вести экологичный образ жизни. Такие экскурсии учат ребят шире смотреть на окружающий мир и с раннего возраста понимать взаимосвязь человека с природой, — отметила Елена Виноградова.

Детям рассказали об «экологическом следе» и важности его снижения для каждого жителя города. Он зависит от многих показателей — в каких объемах человек тратит воду и энергоресурсы, какие продукты и в какой упаковке приобретает, какую покупает одежду, мебель, какое количество отходов выбрасывает. Соблюдение экологических привычек позволит снизить интенсивность воздействия населения на окружающую среду.

Метки: , , , ,

Выбор редактора