Новости

День открытых дверей прошел в Нагорном районе

21/11/2022
Фото: Сергей Нам

Общегородская акция «День открытых дверей», прошедшая под девизом «Участвуй и меняйся!», получилась в Нагорном районе яркой и насыщенной. Ее организаторами выступили сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева и Дома культуры «Нагорный».

— Подобные мероприятия с привлечением большого числа читателей сотрудники библиотек проводят регулярно: это и недели детской книги, и «Библионочь», и «Ночь искусств», и разнообразные праздники на районных, окружных и городских площадках, — отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

В этот раз жители района получили возможность попробовать свои силы в создании бумажной фрески, литературе, актерском мастерстве и музыке. В главном корпусе «Тютчевки» акция началась с экскурсии по читальным залам. Гостям рассказали о книжном фонде, возможностях электронного читательского билета, ознакомили с работой клубных объединений и кружков.

В музыкальном зале состоялся концерт авторской песни, где перед зрителями выступила поэт и композитор Елена Островская. Она исполнила песни собственного сочинения и композиции из репертуара бардов Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Александра Городницкого.

Любителей прикладного искусства ждали творческие мастер-классы от галереи-мастерской «Варшавка». А ценители изобразительного искусства посетили выставку «Моя акварель» художника Ивана Сергеева.

В детском отделе библиотеки юных читателей ознакомили с библиотечно-информационными услугами, книжными выставками и новинками литературы. Затем всех пригласили к участию в синтез-программе с мастер-классом «Маленькая балерина» по изготовлению картины-панно с объемной аппликацией и громким чтением книги Анны Герасименко «Майя Плисецкая».

Также дети постигли азы актерского мастерства на открытом занятии театральной студии «Глобус», попробовали свои силы на мастер-классе по рисованию «Дорисуй лицо». В завершение гостей пригласили принять участие в интеллектуальных викторинах и конкурсах, а также совершить путешествие в мир настольных игр.

Фото: страница ДК «Нагорный» в социальных сетях

Столь же насыщенная программа ждала и посетителей Дома культуры «Нагорный». Здесь прошли показательные выступления спортивной секции восточного единоборства «Кудо», соревнование по робототехнике, мастер-классы для детей и взрослых от руководителей кружков и студий.

Дети с родителями посмотрели интерактивный спектакль «Кот в сапогах». Там рассказывалось о том, что главное не богатство, а смекалка, ум и находчивость, благодаря которым можно найти выход из любых затруднений, завоевать признание, любовь, победить злодеев и осуществить самые дерзкие мечты.

Завершился вечер концертом творческих коллективов ДК «Нагорный».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора