Новости

Урок безопасности провели для детей из Нагорного района

21/11/2022
Фото: пресс-служба учреждения

Открытый интерактивный урок по безопасности прошел для детей и подростков в школе №1862. В роли слушателей выступили ребята, которые занимаются в секции киокушин карате. Об этом нашему корреспонденту 21 ноября сообщил руководитель объединения, депутат муниципального округа Нагорный Виктор Горн.

— Занятие провели представители Центра досуга «Личность», члены Всероссийского общества спасания на водах, среди которых был наш коллега по депутатскому корпусу из соседнего муниципального округа Михаил Андрианов. Основными темами урока стали правила поведения на воде и на льду, спасение и самоспасение, средства спасения. Тема очень актуальная, поскольку сейчас водоемы затягиваются льдом и очень важно, чтобы дети осознавали всю опасность прогулок по льду. Мы благодарны лекторам за очень интересный и познавательный урок, — рассказал Виктор Горн.

Он также добавил, что в ЦД «Личность» идет активный набор в специализированную группу — клуб «Спасатель», где ребята будут углубленно и на регулярной основе обучаться спасательному делу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора