Новости

Школьники Нагорного района посетили пожарную часть

17/11/2022
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Учащиеся начальных классов школы №1450 «Олимп» побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части №52 на Фруктовой улице. Об этом 17 ноября нашему корреспонденту сообщила заместитель директора учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Для ребят устроили обзорную экскурсию по пожарной части, показали спецтехнику, помещения, где дежурят, отдыхают и обедают спасатели в ожидании вызова. Для ребенка пожарный – сильный и смелый человек, настоящий герой, и когда о правилах пожарной безопасности рассказывает огнеборец, дети намного лучше усваивают полученную информацию, — отметила Елена Виноградова.

Ребята узнали, что нужно делать, если обнаружилось задымление или возгорание в квартире, школе. Особое внимание лекторы уделили защите от дыма. Также для школьников провели показ техники и пожарно-технического вооружения, пояснили, как работать с брандспойтами.

Интересно, что прямо во время экскурсии поступил вызов и дежурный расчет срочно уехал по адресу. Ребята дождались возвращения пожарных и встретили их аплодисментами.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора