Новости

10/11/2022
Ученица Бауманской инженерной школы №1580 завоевала шесть медалей в соревнованиях. Фото: страница учреждения в соцсети

Шесть медалей в международных соревнованиях «Кубок Мира» по тхэквондо завоевала ученица 11 «Г» класса Бауманской инженерной школы №1580 Руслана Жигалина. Фотографиями с мероприятия поделились 10 ноября на странице учреждения в соцсети.

С 28 сентября по 3 октября в Казани с участием 350 спортсменов из 16 стран прошел «Кубок Мира». На соревнованиях Руслана Жигалина вошла в сборную России, сообщили на странице учреждения в соцсети.

Она приняла участие в шести дисциплинах: туль, спарринг, стоп-поинт, спарринги и тэг-тим. В каждой из них она выиграла медаль. В итоге она получила два золота в командных дисциплинах, одно – в личной. Две серебряных медали в индивидуальном зачете и одну бронзовую в общей группе.

Девушка показала себя с лучшей стороны в спортивных состязаниях, поэтому в конце мероприятия ей вручили кубок соревнований.