Новости

Выездные уроки провели для школьников Нагорного района

08/11/2022
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Уроки английского и географии в Московском зоопарке провели для учащихся 7 «Т» класса школы №1450 «Олимп». Об этом нашему корреспонденту 8 ноября сообщила заместитель директора учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Выездные уроки очень нравятся учащимся, такой формат позволяет по-другому взглянуть на осваиваемый предмет. В зоопарке ребята наглядно рассмотрели разные природные зоны, а затем самостоятельно описали их особенности и характерные признаки. Причем текст составили на английском языке, — рассказала Елена Виноградова.

По ее словам, ребята из школы «Олимп» активно занимались и в период каникул. Как, например, юноши и девушки, которые учатся сейчас в выпускных классах и готовятся к ЕГЭ по химии. Для них провели выездной практикум «Соединения хрома в заданиях ЕГЭ».

Как отметили сами ребята, соединения хрома — это палитра художника-химика. Достаточно грамотно смешать реагенты в разной пропорции и получить химическую радугу от красного до фиолетового — весь спектр солнечного света. Ученики не просто поэкспериментировали, они на практике подтвердили теоретические знания, полученные на уроках.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора