Новости

Классный час в школах Нагорного района посвятили Дню народного единства

07/11/2022
Фото: страница школы №1862 в социальных сетях

Тематические часы в рамках проекта «Разговор о важном» прошли в образовательных учреждениях Нагорного района. Их посвятили Дню народного единства, который отметили 4 ноября. Об этом нашему корреспонденту сообщили депутаты муниципального округа — заместитель директора школы №1450 «Олимп» Елена Виноградова и педагог школы №1862 Ольга Тарасенко.

Так, в образовательном комплексе №1862 занятие для семиклассников провели в игровой форме. Ответив на вопросы интерактивной викторины, ребята узнали, что такое Смутное время, чем прославились в истории Отечества Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, почему День народного единства отмечают именно 4 ноября.

— Важно было донести до школьников суть праздничной даты — это момент, когда народ объединился, чтобы изгнать иноземных захватчиков и навести порядок на территории государства, — отметила Ольга Тарасенко.

Добавим, что всероссийский цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» стартовал в школах в сентябре текущего года. Это серия занятий, на которых ребята с преподавателями могут обсудить вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора