Новости

Школьники Нагорного района прошли военные сборы

03/11/2022
Фото: страница школы №1862 в социальных сетях

Учащиеся школы №1862 в конце октября прошли военные сборы в оздоровительно-образовательном центре «Патриот». Об этом нашему корреспонденту 3 ноября сообщила педагог учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Ольга Тарасенко.

— Мы стараемся делать так, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к тем порядкам. В частности, под контролем военкомата проводят пятидневные военные сборы для допризывной молодежи: старшеклассники выезжают в воинскую часть, где живут в казармах по армейскому распорядку, занимаются боевой и строевой подготовкой. Эти сборы — часть дисциплины «Основы военной службы», которая входит в школьную программу. Каждый десятиклассник обязан пройти 35-часовые сборы на базе военно-учебных центров, воинских частей или образовательных центров, — рассказала Ольга Тарасенко.

Программа включает в себя тактическую, военно-медицинскую, физическую, строевую и огневую подготовку, а также изучение воинских уставов, занятия и выполнение нормативов по основам безопасности военной службы, радиационной, химической и биологической защите.

Метки: , , , ,

Выбор редактора