Новости

Жителям рассказали о льготных стоматологических услугах

02/11/2022
Фото: пресс-служба Стоматологической поликлиники №24

Жители Нагорного района, относящиеся к льготным категориям, имеют право на бесплатное протезирование зубов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики). Об этом 2 ноября сообщил активист района, главный врач ГАУЗ «Стоматологическая поликлиники №24 Департамента здравоохранения города Москвы» Андрей Гринев.

По его словам, прием пациентов в рамках льготного зубопротезирования ведут в соответствии с Законом города Москвы от 03.11.2014 года №70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», Законом города Москвы от 23.11.2005 года №60 «О социальной поддержки семей с детьми в городе Москве».

Также право на бесплатное зубное протезирование распространяется на граждан, имеющих статус жителя столицы (москвича, имеющего постоянное место жительства в городе Москве). Стоит отметить, что Москва — единственный субъект Российской Федерации где действует данная мера социальной поддержки.

— Благодаря поддержке главы управы Нагорного района Аркадия Русских нам удалось в кратчайшие сроки наладить взаимодействие с председателем общества инвалидов ЮАО Людмилой Балуевой, председателем районного Совета ветеранов Юрием Зуевым по адресному информированию льготных категорий жителей о программе льготного зубопротезирования. Списки нуждающихся в протезировании передали в поликлинику, после чего с каждым персонально связались по телефону и записали на прием в максимально удобное время.

Благодаря такой адресной работе только за последний год нам удалось оказать помощь более чем 600 жителям. Уверен, что данная совместная деятельность в будущем поможет еще большему количеству наших жителей, — рассказал Андрей Гринев.

При этом у учреждения есть своя зуботехническая лаборатория, что значительно повышает эффективность и качество работы отделения ортопедической стоматологии.

Главный врач подчеркнул, что данная стоматологическая поликлиника — одно из старейших заведений своего профиля в Москве. В прошлом году учреждение отметило свое 55-летие. Оно обслуживает более 245 тысяч жителей районов Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное, оказывая все виды стоматологической помощи.

Наряду с проверенными сотрудниками, имеющими в активе 20-25 лет работы, в медучреждении трудятся молодые кадры. Отбор всегда был достаточно строгим. Сейчас замещение свободных вакансий происходит с привлечением Кадрового центра Департамента здравоохранения города Москвы.

По словам Андрея Гринева, данный подход уже принес свои результаты. По данным портала «ПРОДОКТОРОВ», Стоматологическая поликлиника №24 вошла в топ-10 города Москвы по итогам 2019 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора