Новости

Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятиях Дня народного единства и годовщины Парада 1941

01/11/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Жителей и гостей столицы мэр Москвы Сергей Собянин пригласил принять участие в праздновании Дня народного единства и годовщины военного парада 1941 года.

Собранные в ходе культурных мероприятий деньги направят на поддержку граждан, которые проходят службу в Вооруженных силах Российской Федерации, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

– Вырученные средства от продажи билетов на платные показы также будут переданы на помощь жителям новых территорий. Приходите, друзья, чтобы поддержать наших ребят, которые сегодня сражаются за будущее России, – написал на своем персональном сайте Сергей Собянин.

Для жителей Москвы на Выставке достижений народного хозяйства с 4 по 6 ноября пройдет патриотический фестиваль «День народного единства». Также на Красной площади с 5 по 7 ноября организуют работу интерактивного музея под открытым небом. На данной выставке расскажут об истории обороны Москвы.

– Десятки единиц военной техники, кинохроника, стихи и песни военных лет, тематические инсталляции и театрализованные постановки позволят горожанам погрузиться в суровую атмосферу ноября 1941 года, – подчеркнул Сергей Собянин.

В рамках Года культурного наследия народов России 4 ноября пройдет традиционная акция «Ночь искусств». Также для жителей Москвы в государственных учреждениях покажут более 200 кинофильмов, концертов и театральных постановок.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора