Новости

Осенний призыв начался в Нагорном районе

01/11/2022
Фото: Сергей Нам

Осенняя призывная кампания стартовала 1 ноября в Нагорном районе. Она продлится до 31 декабря. К работе в Чертановском военном комиссариате приступила районная призывная комиссия, в которую вошли сотрудники аппарата Совета депутатов, управы, представители полиции, учреждений образования и здравоохранения.

Для граждан, подлежащих призыву в 2022 году, срок службы устанавливают в соответствии со статьей 38 Федерального закона «О воинской обязанности». Он составит один год. Срочному призыву подлежат лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, имеющие гражданство РФ и годные к военной службе по состоянию здоровья.

Как особо подчеркнули в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба Вооруженных сил РФ, новобранцев, призванных этой осенью, к участию в спецоперации на Украине привлекать не запланировали. Также юноши не будут служить в частях на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Добавим, что если призывник имеет на иждивении ребенка, престарелых или тяжело болеющих родителей, то у него есть право служить недалеко от места проживания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора