Новости

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УВД по ЮАО посетил территориальный отдел полиции

27/10/2022

 

Цель данной акции — укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализация полномочий по осуществлению общественного контроля над деятельностью полиции.

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков посетил ОМВД России по району Москворечье — Сабурово.

Иван Викторович Лутков внимательно ознакомился с содержанием информационных стендов, на которых размещена правовая информация, сведения о руководящем составе. Общественник проверил полноту и актуальность размещённой на них информации для граждан, в том числе о предоставлении государственных услуг.

При общении с оперативными дежурными общественник проверил порядок регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях, ознакомился с правовыми документами, регламентирующими деятельность дежурных частей, обратил внимание на реагирование полицейских на поступающие телефонные звонки, а также отметил вежливое обращение с гражданами.

В ходе беседы с руководителями и сотрудниками ОМВД представитель Общественного совета интересовался актуальными вопросами работы территориальными подразделения.

Общественник удовлетворительно оценил работу отдела полиции и отметил важность проведения подобных проверок.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора