Новости

Первоклашки узнали о пожарной безопасности

27/10/2022

Для них открытый урок провели огнеборцы пожарно-спасательного отряда № 203 Пожарно-спасательного центра столицы. 

Пожарные сказали ребятам, что каждый ученик должен знать, какие непредвиденные ситуации могут возникнуть на улице и в бытовых условиях, поэтому сотрудник пожарно-спасательного отряда № 203 Андрей Гималов обучал ребят правилам поведения при пожаре, на дороге и в общественном транспорте и др. 

Кроме того, первоклассников  учили тому, как надо  себя вести,  если начался в квартире пожар, к примеру, ребятам сказали, что не нужно прятаться в шкафу или под кроватью. 

Ребятам также напомнили о том, что спички детям не игрушки и показали,   как правильно реагировать на сигналы пожарной сигнализации при пожаре в корпусах школы.

—У меня был такой интересный случай, — рассказывает детям Андрей Гималов, — я как-то раз в 2018 году зимой проводил экскурсию в московском учебном центре и там был мальчик трех с половиной лет с мамой, после этого они уехали к бабушке в гости, там они пошли в церковь на празднование Рождества. Рядом с храмом на улице был выстроен ледяной домик возле которого было сено и свечи. Вдруг свеча падает на сено и начинается пожар, этот мальчик не растерялся зачерпнул снег и побежал тушить пожар, попросив всех взрослых расступиться. Он спокойно подошел и снегом потушил пожар. Потом к нам в отряд пришло благодарственное письмо от бабушки мальчика со словами: « Я хочу посмотреть на пожарных, которые научили моего мальчика тушить пожар».

Ребята поблагодарили пожарных за интересную беседу и попросили их после каникул поучаствовать в совместных спортивных играх и соревнованиях на регулярной основе.

Выбор редактора