Новости

Собянин: В Москве приняты все меры по охране общественного порядка и стратегических объектов

19/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что государственными властями приняты все необходимые меры по охране общественного порядка и стратегических объектов будут.

Исходя из подписанного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа о дополнительных полномочиях глав субъектов РФ, на данный момент в столице не ожидается никаких ограничений в жизнедеятельности города и граждан. Поставленные задачи руководителям регионов выполнят в рабочем режиме и в срок, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

– При этом должен сказать, что в настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится, – написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

В обязательном порядке Правительство Москвы выполняет задачи по обеспечению устойчивости экономики, мер безопасности, средств реагирования, гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций. Сергей Собянин также подчеркнул, что подобные вопросы решат соответствующие федеральные и городские службы. Также мэр Москвы добавил, что для исполнения этих указов он примет необходимые меры по повышению безопасности гражданских объектов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора