Новости

Учащиеся школы №1862 посетили занятия в технопарке

18/10/2022
Фото: страница школы №1862 в социальных сетях

Очередные занятия в детском технопарке МОСГОРМАШ посетили учащиеся школы №1862. Об этом нашему корреспонденту 18 октября сообщила сотрудник образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Ольга Тарасенко.

— В ходе депутатских приемов часто звучит вопрос от родителей, что нужно делать, чтобы школьник успешно подготовился к поступлению, изучал ту специализацию, которая ему действительно подходит и нравится. Наша школа предоставляет все эти возможности — предпрофессиональные классы, занятия в детских технопарках, с которыми заключен договор о сотрудничестве, участие в различных конкурсах, конференциях, — отметила Ольга Тарасенко.

На занятии в блоке «Современная космонавтика» ребята создали модель ракеты в программе OpenRocket и позанимались изготовлением ее корпуса.

В блоке «Робототехника» прошло изучение программирования роботов для выполнения разных задач-миссий: опускание железнодорожных рельсов и разводного моста, буксировка грузовиков.

В направлении «Геоинформатика» школьники на растровой карте выделили асфальтированные дороги, чтобы сделать векторную карту для дальнейшего ее использования в различных программах, например «Яндекс. Карты».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора