Новости

Юных читателей пригласили на космическую беседу

12/10/2022
Фото: Сергей Нам

Всемирную неделю космоса отметят 13 октября в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. В детский отдел библиотеки пригласили юных читателей Нагорного района на космическую беседу-путешествие. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

— Наши сотрудники предложат совершить ребятам путешествие во времени и космосе. Дети узнают о зарождении космонавтики, первых шагах за пределы земного притяжения. Ведь полет человека в космос — это неисчерпаемая тема для вдохновения, для создания новых книг, фильмов и других произведений искусства. И нужно гордиться тем, что дорогу к звездам человечеству проложила именно наша страна, — сказала Татьяна Филиппова.

По ее словам, освоение космоса остается одним из самых перспективных направлений развития науки. Многие полезные изобретения, которые используются сейчас в быту, прошли апробацию именно в космосе.

— Об этом нужно рассказывать детям, молодежи. Вполне возможно, что такие беседы помогут подрастающему поколению выбрать профессии, связанные с космосом, — добавила Татьяна Филиппова.

Мероприятие пройдет в детском отделе библиотеки по адресу: Артековская улица, дом №2, корпус 1. Начало — в 13:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора