Новости

Юные спортсмены Нагорного района успешно выступили на городском турнире

11/10/2022
Фото: страница школы №1862 в социальных сетях

Команда школы №1862 успешно выступила на открытом первенстве СЗАО по всестилевому карате, заняв несколько призовых мест. Об этом нашему корреспонденту 11 октября сообщила депутат муниципального округа Нагорный, педагог образовательного комплекса Ольга Тарасенко.

За победу в двух видах соревнований — ката и кумите — поборолись как юноши, так и девушки. Ката — это определенная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником. Выходя на площадку для «виртуального боя», юниоры точно, в соответствии с правилами, выполнили последовательные движения.

А вот в кумите соперники уже вступили в спарринг. Молниеносные удары, захваты, перевороты, стремительная перемена лидерства — спортивные страсти бушевали в каждом поединке. А болельщики поддерживали участников не только аплодисментами, но и советами.

— Наша команда завоевала одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали. Поздравляем мальчишек и девочек с этим успехом. Вообще, стоит отметить, карате в школе популярно. Многие приходят на занятия «просто так», но потом увлекаются, втягиваются и уже все свободное время посвящают тренировкам. Занятия этим видом единоборств воспитывают у ребенка волевой характер. В карате вообще не задерживаются те, у кого нет внутреннего стержня: нагрузки здесь колоссальные, — рассказала Ольга Тарасенко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора