Новости

«Тютчевка» провела мероприятия для взрослых и юных читателей

06/10/2022
Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

Встречу с читателями, посвященную Дню учителя, провела 5 октября библиотека №148 имени Федора Тютчева. Как рассказала депутат муниципального округа Нагорный, заведующая читальней Татьяна Филиппова, участники ознакомились с книгами о преподавателях, рассмотрели роль педагога во всех сферах искусства: кино, театре, литературе.

— Обсуждение проиллюстрировали показом фрагментов фильмов «Доживем до понедельника», «Большая перемена», «Розыгрыш». Читателям предложили вновь окунуться в школьные годы и почувствовать себя в роли и учителя, и ученика. Гости вечера прочитали стихотворения, решили примеры, сделали физкультминутку, нашли города на глобусе и попытались разобраться в мировой художественной культуре, — отметила Татьяна Филиппова.

В детском отделе библиотеки для первоклассников провели познавательное мероприятие «Приключения в мире чтения». Специалисты ознакомили малышей с читальным залом, абонементным отделом. Они еще рассказали о правилах пользования библиотечными книгами и журналами, а также порекомендовали, что почитать из детской классики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора