Новости

Образовательное учреждение №504 посетило Школу журналистики

05/10/2022
Образовательное учреждение №504 посетило Школу журналистики. Фото: страница учреждения в соцсети

Школу журналистики имени Владимира Мезенцева в Центральном Доме журналиста посетило 2 октября образовательное учреждение №504.

Учащиеся классов медиавертикали и ребят из пятого «БЧ» совместно с участниками проекта «Медиакласс в Московской школе» посетили данное мероприятие со своими педагогами.

С ребятам провели занятия диктор, радиоведущий и тренер по ораторскому искусству Дмитрий Чумак и шеф-редактор Первого российского национального канала Елизавета Мусина. Также перед участниками выступили и другие журналисты, сообщили на странице образовательного учреждения в соцсети.

Старшеклассники узнали, как подготовить редакционное задание для журфака Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова. Также ученики школы №504 ознакомились с профессиональными стандартами журналисткой деятельности.

Тренинг по публичной коммуникации обогатил опыт ребят в ораторском искусстве. Десятиклассникам удалось взять небольшое интервью у директора Школы журналистики Григория Мезенцева, который рассказал об истории МГУ и основных целях педагогов и приглашенных специалистов, работающих в образовательных учреждениях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора