Новости

Фасадные работы завершили в филиале №3 поликлиники №2

04/10/2022
Фото: страница Дмитрия Кульнева в социальных сетях

Устройство фасадов завершили в филиале №3 Городской поликлиники №2. Об этом нашему корреспонденту 4 октября сообщил заместитель главного врача медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Дмитрий Кульнев.

— Реконструкция филиала идет в плановом режиме. Строители завершили фасадные работы и теперь можно увидеть внешний облик поликлиники. После ремонта она станет еще красивее, поскольку там смонтируют подсветку. Внутри медучреждение будет не менее привлекательным, а главное — удобным, как для врачей, так и для пациентов, — отметил Дмитрий Кульнев.

Согласно проекту, фасадное покрытие выполнили из СФБ-панелей — бетона, армированного стеклофиброй. Несмотря на небольшую толщину детали, он очень прочный. Эти панели строители навесили на металлическую подсистему на фасаде.

Перед этим его предварительно утеплили. Материал утеплителя — это минеральная вата, получаемая из горной породы за счет расплавления и продува. То есть это абсолютно пожаробезопасно и экологично.

Между окнами поместили рифленые вставки, которые сверху украсили облицовкой из стемалита (окрашенного закаленного стекла), а карнизы оборудуют подсветкой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора