Новости

Собянин посетил городской Центр поддержки семей мобилизованных

03/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти столицы окажут планомерную поддержку мобилизованным гражданам и членам их семей на протяжении всей специальной военной операции.

– Мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к каждой супруге, родителям, детям. Мы создали специальный Центр оказания содействия семьям мобилизованных, которым здесь предоставляется набор услуг адресной помощи, включая материальную помощь, психологическую поддержку, юридическую помощь, – сказал Сергей Собянин.

Социальное обслуживание доступно также для родителей мобилизованных граждан. По словам Сергея Собянина, некоторые семьи военнослужащих оказались в трудном положении из-за объявленной ситуации. Всевозможные проблемы, которые еще несколько дней назад могли казаться несущественными, сейчас остро стоят у родных и близких мобилизованных граждан, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин также добавил, что семьи могут обращаться не только в данное учреждение Москвы, но и в специальные кол-центры и в органы связанные с вопросами направленных повесток.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора