Новости

Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

03/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что для усиленной подготовки старшеклассников к Единому государственном экзамену внедрят дополнительные инструменты.

Совместно с руководителями школ столицы, межрайонными советами и родителями старшеклассников продолжается обсуждение об углубленной подготовки будущих выпускников к ЕГЭ. Данные нововведения детально обсудили на нескольких запланированных встречах с директорами школ Москвы и в скором времени расскажут о принятых решениях, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

Подобные изменения коснуться как учеников, так и преподавателей. Напомним, что уже созданы предпрофессиональные классы, которые предоставляют возможность школьникам ознакомиться с будущей специальностью и изучить ряд профильных предметов на углубленном уровне. В этом учебном году в школах Москвы появились три новых направления: космическое, авиастроительное и спортивное.

Кроме того, более чем на 500 увеличилось число инженерных, медицинских, педагогических, академических, кадетских, предпринимательских и других классов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора