Новости

В Москве по итогам проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

28/09/2022
В Москве по итогам проверки документов направленные студентам повестки были отозваны. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Налаженный документооборот в военкоматах Москвы начал свою работу на новом уровне. Студентов, которые приходят с повесткой и необходимыми документами от образовательного заведения при себе сразу же отпускают домой.

Заместитель военного комиссара Москвы Максим Локтев рассказал в эфире телеканала «Москва 24», что работа по отзыву мобилизационных бумаг ведется в постоянном режиме.

– Я учусь очно на втором курсе университета Москвы. Вчера получил справку в университете о том, что учусь, и сегодня прибыл сюда для уточнения документов, – рассказал студент Алексей.

Кроме того, учащийся Пермской фармацевтической академии Степан, прибывший в Москву к родителям,  также без страха пришел в военкомат и предоставил необходимые бумаги, написали на сайте газеты «Южные горизонты». По словам студента у него на руках были все справки. Когда его документы посмотрели в военкомате, то сразу отозвали повестку.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора