Новости

Ракова провела круглый стол с экспертами и представителями вузов об организации социальной помощи людям старшего поколения

28/09/2022
На фото Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. Фото: Михаил Сазонов

Круглый стол с экспертами и представителями столичных вузов о подходах к организации социальной помощи людям старшего поколения провела заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Благодаря добросовестной работе системы здравоохранения в столице насчитывается около 500 тысяч граждан, которым больше 80 лет. Также число долгожителей Москвы, возраст которых перевалил за 100 лет прибавилось на четверть, написали на сайте «Южные горизонты».

На данной встрече Анастасия Ракова сообщила, что Москва крайне сильно нуждается в принципиально новых кадрах для социальной сферы. Также на за круглым столом рассказали, что соответсвующие службы столицы позитивно расценивает совместную работу в их подготовке.

В этом году в Москве создаются дополнительные места по новому стандарту социальных домов. В проекте задействовано 11 жилых корпусов. Из этого количества отреставрировали и провели ремонтные работы в шести учреждениях. Сообщается, что к началу следующего года в Москве появится почти 1,9 тысячи дополнительных коек в обновленных заведениях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора