Новости

Анастасия Ракова: Врачи московских поликлиник уже провели 600 тысяч телемедицинских консультаций

26/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Врачи московских поликлиник провели уже более 600 тысяч телемедицинские консультации, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Уникальный сервис «врач-пациент» положительно зарекомендовал себя у пациентов с поставленными диагнозами простуды и COVID-19. Подобные технологии начали свою работу с февраля 2022 года. На данный момент вместо посещения учреждения здравоохранения на консультации записались около 380 тысяч жителей Москвы, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

Количество произведенных онлайн-встреч неуклонно растет по всей Москве, доказывая свое неотъемлемое значение в данном направлении. Телемедицина позволила разгрузить медицинский персонал и сократить в разы рабочее время врачей. Данное нововведение предоставило сотрудникам здравоохранения уделить больше времени пациентам с серозными заболеваниями.

Из сообщения Анастасии Раковой можно заключить, что в скором времени планируется расширить области технологического использования телемедицины в столице.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора