Новости

Адвокаты, противодействующие частичной мобилизации, будут привлечены к ответственности, предупредил военком

23/09/2022
Адвокаты, противодействующие частичной мобилизации, будут привлечены к ответственности, предупредил военком. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Главный военком Москвы предупредил жителей столицы, что адвокатам, которые помогают юридическим образом незаконно избежать мобилизации будет грозить уголовная ответственность.

Власти столицы настоятельно просят людей не верить мошенникам и не ничего не подписывать. Исходя из этого, военком Москвы заверяет, что любые услуги по незаконной отсрочки от частичной мобилизации являются незаконными. Речь идет о документах, которые любыми способами могут помочь резервистам и находящимся в запасе леям помочь с уклонением, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

Военком Москвы добавил, что согласно статье №10 Кодекса профессиональной этики адвоката, закон и нравственность в профессии адвоката больше деяний заказчика. Никакие просьбы, пожелания или требования заказчика, направленные к несоблюдению закона или нарушению правил, предусмотренных кодексом, не могут быть исполнены юристом. Согласно последней информации гражданам активно предлагают незаконные адвокатские услуги.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора