Новости

Собянин: Ввод МЦД-3 и МЦД-4 улучшит транспортную доступность более 40 районов Москвы

23/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Телеграм-канале о запланированном комплексе благоустройств 17 станций будущих третьей и четвертой линий Московских центральных диаметров.

– Отремонтируем кассы, платформы, фасады станций и навесы. Улучшим освещение, установим новую навигацию, в том числе электронные табло, – написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Запланированная программа нововведений по ремонтным и косметическим работам станций благоприятно скажется на транспортной системе столицы в целом. По словам Сергея Собянина можно заключить, что введение новых станций и МЦД высоко оценивают жители столицы, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

– «Наземное метро» должно быть таким же комфортным и безопасным, как и обычное. Ожидаем, что третий и четвертый диаметры будут перевозить свыше миллиона человек в сутки и улучшат транспортную доступность больше 40 районов Москвы, – добавил Сергей Собянин.

На Московском центральном диаметре №3  улучшат станции «Сортировочная», «Плющево», «Вешняки», «Ухтомская», «Панки», «Красково», «Удельная», «Быково» и «Кратово». На МЦД №4 организуют этапы благоустройства платформ «Солнечная», «Кусково», «Новогиреево», «Реутов», «Никольское», «Салтыковская», «Кучино» и «Нижегородская».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора