Новости

Депутат Виктор Горн рассказал об особенностях адаптации детей в коллективе

22/09/2022
Фото: Сергей Нам

Большую роль в адаптации ребенка в новом коллективе играют родители. Об этом нашему корреспонденту 22 сентября рассказал депутат муниципального округа Нагорный, заместитель директора Центра досуга «Личность» Виктор Горн. Виктор Викторович также руководит секцией карате киокушинкай.

— Сентябрь — это начало не только учебного года, но и занятий в секциях дополнительного образования. Многие дети впервые приходят в какую-либо студию и кружок, где пока никого не знают. Период адаптации в новом коллективе — это серьезное испытание. Здесь родителям очень важно сразу поддержать своего ребенка. Самое главное — это ваше внимание, ваша поддержка в виде объятий, разговоров на тему тренировок. Как правило, перед сном дети готовы поделиться с вами тем, что произошло у них за день. Выслушайте, пусть ребенок проговорит свои страхи, опасения или радости. Познакомьтесь с тренером, поддерживайте с ним связь, чтобы быть в курсе успехов своего чада, — сказал Виктор Горн.

По его словам, тренер тоже заинтересован в быстрой адаптации ребенка. Поэтому всегда готов подсказать родителям, на что следует обратить внимание.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора