Новости

Этнические диаспоры назвали правильнымупрощение выдачи гражданства участникам СВО

21/09/2022
Этнические диаспоры назвали правильнымупрощение выдачи гражданства участникам СВО. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Президент межрегиональной общественной организации содействия укреплению мира, дружбы и межнационального взаимопонимания «Киргизское единение» Абдыганы Шакиров поддержал принятый Государственной Думой России указ.

В связи с озвученным предложением иностранным гражданам добровольно пройти службу в рядах Вооруженных сил РФ, мигранты смогут получить не только гражданство страны, но и богатый опыт работы военнослужащего. Представители разных национальностей, которые проживают на территории России, могут поддержать и оказать содействие в объединении граждан.

Президент межрегиональной общественной организации сообщил, что человек может не быть гражданином этой страны, но он обязан быть патриотом той страны, где проживает, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин накануне объявил об организации взаимодействия министерства обороны РФ и УФМС «Сахарово».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора