Новости

Депутаты призвали жителей вакцинироваться от гриппа

20/09/2022
Фото: Сергей Нам

Программа вакцинации от гриппа стартовала 19 сентября в Москве. Жители Нагорного района могут сделать бесплатную прививку во всех взрослых и детских поликлиниках по месту прикрепления.

Кроме того, открылось 15 мобильных пунктов вакцинации, адреса которых разместили на сайте столичного Департамента здравоохранения. Также прививку можно сделать в центре вакцинации в ГУМе.

— В этом году сделать прививку нужно как можно большему количеству людей, потому что не стоит забывать о сохраняющейся угрозе коронавирусной инфекции. Заболевание гриппом ослабляет иммунитет, что, в свою очередь, увеличивает риск заражения COVID-19. Особенно опасны периоды на стыке осень-зима и зима-весна, когда устанавливается сырая погода, способствующая распространению инфекций. Призываем наших жителей обязательно вакцинироваться от гриппа, — сказал нашему корреспонденту депутат Павел Шутов.

Оптимальный срок вакцинации — не позднее, чем за месяц до начала эпидемии. Тем не менее, можно прививаться и в более поздние сроки, поскольку развитие эпидемии вероятно вплоть до весны. Чтобы получить компонент в мобильном пункте, достаточно предъявить паспорт и оформить на месте письменное согласие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора