Новости

Анастасия Ракова сообщила об открытии в Москве мобильных пунктов бесплатной вакцинации от гриппа

19/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков «Вечерняя Москва»

Мобильные пункты вакцинации продолжают свою деятельность для жителей столицы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

В скором времени для горожан организуют в электронном приложении онлайн-записи на прививку. Жители Москвы в интернет программе смогут выбрать подходящий слот и сэкономить свое время. Благодаря этому горожане смогут не посещать для записи и вакцинации медицинские учреждения. Прививочные пункты в поликлиниках работают ежедневно по графику работы медучреждений, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Мобильные площадки с вакцинацией доступны у нескольких станций метро. Москвичи впервые смогут совершить вакцинацию в Государственном универсальном магазине. Больше всего жители столицы предпочитают пользоваться медицинскими мобильными точками и поликлиниками. Пройти вакцинацию в ГУМ можно будет ежедневно с 10:00 до 21:00.

Напомним, что после прививки, иммунитет человека восстанавливается около двух недель.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора