Новости

Собянин: Музей транспорта Москвы неподалеку от «Площади трех вокзалов» откроется в 2024 году

16/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

На улице Новорязанская в конце 2024 года собираются открыть Музей транспорта, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект реставрации  предусматривает возвращение облика будущему культурному учреждению, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

– В историческом здании гаража грузовых машин на Новорязанской улице мы разместим уникальную коллекцию вагонов метро, городского и специального транспорта, грузовых и легковых автомобилей и другой техники, – рассказал мэр Москвы.

Сергей Собянин в ходе встречи уточнил у руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, будут ли завершены строительные работы в 2023 году.

Он  ответил положительно на вопрос мэра Москвы. Также Максим Ликсутов сообщил Сергею Собянину, что в год учреждение будут посещать не менее 500 тысяч человек. На данный момент в здании проводятся работы по восстановлению скошенных фронтон, световых фонарей и утраченных витражей, которые формируют абрис кровли здания.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора