Новости

Центр «Берегиня» рассказал как помочь ребенку найти друзей в новой школе  

16/09/2022
Центр «Берегиня» рассказал как помочь ребенку найти друзей в новой школе. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Технологией социализации в детском обществе поделился 16 сентября Семейный центр «Берегиня».

Квалифицированный специалист по социальной реабилитации Анастасия Хорошая поделилась советами на тему «Как помочь ребенку найти друзей в новой школе».

Для детей младшего возраста достаточно важны все этапы социализации. От того насколько удачно или неудачно сложатся его отношения в классе зависит его дальнейшее взросление. Родителю необходимо для навала поинтересоваться у ребенка нужны ли ему помощь. Если ответ положительный, то стоит с ним провести основательную беседу.

Для начала нужно узнать, почему ребенку не удается завести друзей и спросить какие его качества могут отталкивать других. Ответ на вопросы часто скрывается в том, что он рассказал и как пояснил свою проблему.

Психолог Семейного центра считает, что для начала нужно посоветовать ребенку подумать над тем, чем он способен привлечь других и какие его качества или таланты могут помочь. В этом вопросе очень важно, чтобы хорошие качества проблемных детей смогут сыграть ему на руку. Он должен учиться самостоятельно решать свои вопросы и проходить все этапы социализации.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора